Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


IX Межмуниципальный фестиваль обрядовой культуры «Гаврилов день»

Косинский муниципальный район с доброжелательным гостеприимством приглашает всех желающих 26 июля на IX Межмуниципальный фестиваль обрядовой культуры «Гаврилов день»   в  д. Бачманово  Чазевского  сельского поселения.
Хозяева праздника приглашают принять участие в Молебне, совершить обряд поклонения Святому Архангелу Гавриилу, научиться мастерству ковке гвоздей и подков, подивиться умению и попробовать самим ловко скроить и сшить одежду деревенского стиля и пройти начальные курсы коми-пермяцкого языка и танца. Финалом праздничного дня станет  веселый сельский концерт.
 
Программа:
10.00. – 11.00. Поклонение ангелу благовещения.
Крестный ход от молельного дома до креста за деревней.
Благодарственный  водосвятный молебен Святому Архангелу Гавриилу.
Поминальный стол.
11.00. - 13.00. Увеселительная прогулочка  по деревенским улочкам!
13.00. -16.00.Официальное приветствие участников  IX Межмуниципального фестиваля  обрядовой культуры «Гаврилов день»
Праздничный концерт «Когда день свят - все дела спят» с участием приглашенных коллективов и коллективов Косинского района. Тема  выступлений «У наших ворот всегда хоровод. Мы душой поем, ногами пляшем!».
13.00. -16.00.«Празднику - веселье, а мастерству - почет!» мастер-классы по кройке и шитью одежды  в деревенском стиле,  ковке  гвоздей и подков, обучению коми-пермяцкому языку и танцу и др.
16.00. – 17.00.  Закрытие фестиваля «Гаврилов день»
«Где угощения с настроением там и расставания с испытанием»
 
К участию в фестивале приглашаются:
- этнологи, краеведы, историки;
-фольклорные, этнографические коллективы;
- самодеятельные творческие коллективы, солисты, гармонисты;
- музыканты, играющие на народных инструментах;
-мастера и умельцы декоративно-прикладного творчества.
Заявки на участие направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Телефон для справок: 8 342 98 2 16 45
 
 
Logo
 
 
Moleben-1915

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика