СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ "МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ"
Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова начал работу по проекту-победителю краевого конкурса «Музей для всех».
Проект предполагает разработку образовательной программы для знакомства детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с историей родного края и г. Березники через предметы коллекции крестьянского быта – прялки, горшки, утюги, веретена и т.д.
Участники проекта смогут узнать о том, как в старину делали предметы быта из дерева, ткани, бересты, металла и глины, для чего будут созданы специальные «реплики - копии экспонатов», которые можно держать в руках и изучать тактильно, а также аудиовизуальные модели для иллюстрации создания предметов крестьянского быта из различных материалов.
В настоящее время ведется обучение сотрудников музея у специалистов, работающих в области реабилитации инвалидов, подбор фондовых предметов, на основе которых создается теоретическая база образовательной программы. Впереди - создание тактильных экспонатов художниками народных промыслов, съемка и монтаж видеороликов-иллюстраций, поездка по Всеволодо-Вильву в гончарную мастерскую.
- Опубликовано 10.05.2016 15:44
- Просмотров: 2092
ВЕДИ СЕБЯ КУДА ХОЧЕШЬ
Вот повезло же всем красавицам и красавцам от 14 до 22 лет - для них работает программа «Пушкинская карта»! Оформил карту - пять тысяч рублей твои, хочешь - в театр иди, а хочешь - на концерт, в музей тоже можно. И всё - бесплатно!
ПОДПИСКИ УПОРЯДОЧАТ
С 1 марта 2026 года заработала новая мера против навязывания потребителям платных цифровых подписок. Федеральным законом от 15.10.2025 № 376-ФЗ внесены изменения в статью 16 Федерального закона «О защите прав потребителей». С 01.03.2026 онлайн-сервисы не смогут списывать с банковских карт пользователей деньги за подписки.
РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАТ ПРАВО
С 1 июля 2026 года родители смогут получать сведения о счетах и вкладах детей 14-18 лет.
АФИША НА АПРЕЛЬ 2026
Культурный апрель в Березниках славит нашего земляка, поэта Алексея Решетова, отмечен православной Пасхой и неделей космоса в России, а ещё премьерным спектаклем в муниципальном театре и отчётными концертами творческих коллективов Культурно-делового центра.


