Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Не допустить лесные пожары

Большинство природных пожаров возникают по вине человека. Причинами могут стать брошенный окурок, непотушенный костер, подожженная трава. В России в год регистрируется от 9 до 35 тысяч лесных пожаров, охватывающих площади от 500 тысяч до нескольких миллионов гектар. За 2021 год на территории Пермского края зарегистрирован 171 лесной пожар. Суммарная площадь пожаров составила 1104 га. Разводите огонь только в специально подготовленных местах. Не будьте причиной катастрофы, затушите костер! 

Ролик по теме профилактики лесных пожаров: https://disk.yandex.ru/d/gqoHC0ELe2CLqg

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика