Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

В монументальном творчестве Зураба Церетели (второе фото) искусство эмалей играет особую роль. Оно раскрывает дух экспериментатора, который всегда в состоянии поиска и в предвкушении новых открытий. Пространство Церетели заполнено сочными мазками и образует величественную мозаику в малых формах повседневной жизни, погружает в лабиринты мифологии и создаёт уникальные миры, которые для художника представляет каждый человек.

Отдельный выставочный проект представляет пермский скульптор ЮРИЙ ШИКИН (третье фото). Выставка «Противовесы. Художественное литье» говорит о нём как о поэте. Он воплощает переживание в объёмную форму – оживляет то, что потрогать нельзя. Все скульптуры Юрия Шикина существуют в единственном экземпляре. Его работы украшают частные коллекции ценителей искусства России, Финляндии, Венгрии, Англии и США.

Адрес музея "Палаты Строгановых": г.Усолье, ул. Спасская, 36
Работает: среда-воскресенье, 10:00-17:00
Телефон для справок: 29 07 69

65e19d5c60f160.32391480image paste282778

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика