Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


О КОНКУРСЕ ЭСКИЗНЫХ ПРОЕКТОВ

Конкурс эскизных проектов с призовым фондом в 200 тысяч рублей проводится в городе Березники Пермского края.

Участникам конкурса необходимо предоставить жюри оригинальный эскизный проект памятника героям – защитникам Отчества, погибшим при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Эскизный проект на установку памятника включает благоустройство территории в месте его установки.

В конкурсе могут принять участие скульпторы, художники, архитекторы, специалисты в области архитектуры и градостроительства, а также обучающиеся высших и средних профессиональных учебных заведений по специальностям: «скульптура», «живопись», «дизайн», «архитектура», «градостроительство»; юридические лица, индивидуальные предприниматели, сотрудники которых являются скульпторами, художниками, архитекторами, дизайнерами, градостроителями, специалистами в области архитектуры и градостроительства.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 апреля 2024 года. Победителю конкурса вручается диплом и выплачивается денежная премия в размере 200 тыс. руб. (без учета НДФЛ).

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на официальном портале правовой информации муниципального образования (ссылка на документ: https://ber-pravo.ru/postanovleniya-spisok/postanovlenie-01-02-1685-ot-26-10-2023-o-provedenii-otkrytogo-konkursa-unikalnyh-eskiznyh-proektov-na-sozdanie-v-gorode-berezniki-pamyatnika-geroyam-zashhitnikam-otechestva-zhitelyam-munitsipalnogo-ob/).

На фото: Для установки памятника предложена территория в районе имеющихся на сегодня памятных мест в Березниках – Мемориала Победы и Памятника воинам-интернационалистам. Вид на пространство для установки памятника со второго этажа здания по адресу: г. Березники, ул. Ломоносова, д.89а (Дворец детского (юношеского) творчества.

Место для памятника фото 1

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика