Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ЕГО ПУТЬ К СВЕТУ

С 22 сентября в выставочном зале историко-художественного музея начнёт работу персональная выставка «Путь к свету через цвет» художника-альпиниста, члена союзов художников России и Армении Артура Карапетяна. Выставка посвящена 30-летию творческого пути мастера.

???? Имя Артура Карапетяна хорошо известно березниковцам. В нашем городе художник жил и работал с 1995 по 2007 годы. В этот период в художественной галерее березниковского музея прошла персональная выставка работ молодого живописца. Спустя 15 лет персональная ретроспективная выставка позволит жителям Березников увидеть новые работы художника. В экспозицию выставки войдут живописные пейзажи, натюрморты и символические композиции, созданные автором в разные годы.

???? За годы творчества художник написал более 1 200 картин. Живопись Артура Карапетяна в значительной степени принадлежит к армянской живописной школе, которую отличает погружение в древние национальные традиции и диалог с современностью. В авторском стиле, который можно обозначить как неосимволизм, художник пишет горы, древние армянские храмы и русские православные храмы в Москве, Крыму, Геленджике. Работы художника экспонируются в лучших галереях мира и России.

???? Новый вернисаж продолжит музейно-просветительский проект «Родня. Продолжение», победитель конкурса «Музейное дело-2023» в направлении «Популяризация музейного дела». Выставочный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края (ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры»).

❗Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00. Тел. для справок (3424) 26-48-79.

S6zYb3L0DOc

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика