Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"ПОЕЗД ПОБЕДЫ" В БЕРЕЗНИКАХ

В Пермский край едет «Поезд Победы». Уникальный передвижной музей. Березники – один из городов его остановки. За период работы с экспозицией поезджа ознакомились более полумиллиона человек. С начала года передвижная выставка побывала в 20 российских субъектах.


«Поезд Победы» – это сплав современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Своеобразная машина времени, которая погружает в прошлое. Несколько тематических вагонов. Брестская крепость. Окопы. Концлагерь. Блокада. Бронепоезд, санитарный вагон…

Объемный звук, театральное освещение, спецэффекты, панорамы боёв в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трёхмерная графика с моделями военной техники.

Посетить экспозицию жители и гости города смогут 25 и 26 мая. В течение двух дней состав будет находиться на железнодорожных путях у бывшего вокзала. Добраться туда можно на троллейбусах №14 и №6, а также на личном транспорте.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо оформить бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на сайте:
https://поездпобеды.рф/registration/

Регистрация для посещения экспозиции открывается 24 мая.

Как зарегистроваться: на сайте поездпобеды.рф зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату. Откроется укрупнённое время по 30 минут. При наличии свободных мест развернутся временные 5-минутные интервалы (именно такими интервалами малые группы отправляются на экскурсии) и число свободных мест в каждом интервале. Необходимо выбрать интересующее время, написать фамилию, имя и отчество, номер телефон и адрес электронной почты, отметить галочками согласие на обработку данных, подтвердить возраст (старше 12 лет) и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

В случае успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность бесплатного просмотра экспозиции одному взрослому (от 18 лет) и их детям (от 6 до 17 лет включительно) без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без взрослых, но при условии регистрации.

Не упустите возможность окунуться в историю Великой Победы!

Работа просветительского проекта "Поезд Победы" в Березниках организована при поддержке компании "Уралкалий".

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика