Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ТВОРЧЕСКИ ПОЗДРАВИМ ПЕРМСКИЙ КРАЙ

До 15 часов 4 декабря можно принять участие в онлайн-флешмобе "Любимый Пермский край" семьям с детьми от 6 до 12 лет. Эта акция проводится в рамках празднования Дня Пермского края.

17 лет назад, 1 декабря 2005 года, президент России Владимир Путин подписал закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Такое решение было принято в ходе референдума.

Во флешмобе могут принять участие жители Пермского края от 18 лет, являющиеся родителями, усыновителями, опекунами, законными представителями, членами семьи с детьми от 6 до 12 лет.

- Снимем видео в горизонтальном формате от 1 до 3 минут, на котором ребёнок совместно со взрослым читают стихотворение, короткий рассказ или исполняют песню о Пермском крае, уральском регионе, родном городе, селе, посёлке, деревне, улице, реке Пермского края и т.д.

- В кадре обязательно должно быть два человека

- До 15.00 часов 4 декабря предлагаем публикацию сообществу ВКонтакте Министерства территориальной безопасности Пермского края https://vk.com/club217384812

- В комментариях к видео указываем название вашего населённого пункта, автора и название исполняемого произведения, при желании – фамилию участников и возраст ребёнка.

-  Все подробности смотрим в Положении о проведении флешмоба внизу поста.

Акция проводится отделом информационной безопасности детской и молодёжной среды в сети «Интернет» Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Министерства территориальной безопасности Пермского края.

- Положение о флешмобе

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика