Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


МУЗЕЮ НУЖНЫ ВОЛОНТЁРЫ

В минувшие выходные стартовал практический этап реализации проекта Березниковского музея «Солевары: возвращение», ставшего победителем конкурса фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент».


Напомним, проект посвящен работе с территорией Нижних соляных промыслов в «Усолье Строгановском». В рамках реализации проекта запланировано детальное исследование территории, на которой больше трёхсот лет варили соль, будут собраны воспоминания о работе сользаводов и соляных промыслов и появятся выставка и новый туристический маршрут. И главное, будет создан проект консервации уникального памятника – Никольской варницы, единственного сохранившегося в России здания каменной солеварни.

WhatsApp Image 2022-08-09 at 15.10.18

13 и 14 августа музейные волонтёры занимались благоустройством территории вокруг Никольской варницы: косили траву, убирали мусор, спиливали сухие деревья, обрезали кусты, сортировали кирпичи. Мы благодарим участников волонтерской организации "ЕвроХим-УКК" и молодежь «Азота» АО «ОХК «УРАЛХИМ», Молодежный культурно-деловой центр и отдел по развитию предпринимательства и туризма за неоценимую помощь в проведении работ по расчистке территории!

Но работа по проекту на этом не заканчивается!
Мы приглашаем волонтеров для работы на территории варницы:
 20-21 августа с 10.00 до 13.00
 27-28 августа с 10.00 до 13.00

Присоединяйтесь и внесите свой вклад в благоустройство значимой исторической территории! Необходимо предварительно сообщить о вашем желании принять участие в реализации проекта по телефону 8-904-844-42-71 (Светлана Юрьевна).

*Проект реализуется победителем конкурса «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика