Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


«Элита» отметит 30-летие

15 июля литературная ассоциация «Элита» отпразднует 30-летие. Она объединяет поэтов и прозаиков Верхнекамья. За годы работы ими выпущено 34 общих сборника по Пермскому краю и 8 сборников по России.

aP9VfDwAs95mitbV7dVqap8R9autLwX9JEYelJuqzZQnQaRbVQiAxoSP82XkprQwn8v329qAu8GApIzWgtPwSxYy

Идея создания ассоциации принадлежит литераторам Юрию Петровичу Маркову, Ивану Лукичу Волкову и Алексею Михайловичу Манжосову. Ежегодно объединение проводит фестиваль «Решетовские встречи». С 2019 года – летний фестиваль «Прикамские зори». Здесь открываются новые имена начинающих авторов, совершенствуются те, кто пишет не первый год.

В «Элите» встречаются литераторы разных территорий. Они проводят поэтические встречи в детских садах, школах, техникумах и вузах. Уже много лет возглавляет объединение поэт и прозаик Иван Лукич Волков.

К 30-летию «Элиты» и 90-летию города Березники литературное объединение выпустило коллективный сборник стихов «За белой ниткою рассвета». Стихи из него 17 июля прочтут студенты музыкального училища вместе со своим педагогом, мастером сцены, ведущим актёром Березниковского драматического театра Анатолием Александровичем Бутором. Также гостей праздника ждут стихи, музыка разных авторов и тёплое, дружеское общение.

Встречаемся в 17 часов 15 июля в центральной библиотеке по адресу: ул. Ломоносова, 115. Двери открыты для всех друзей «Элиты»!

 

eJi4xMAGwYLrhO9Nw-jCOCyhF1q8Whqr59vwi9 f4x5SuOrm-81b8hzdPkNo1L9hjdMmlBjuQ-uXZSkP3jgHbw5k

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика