Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Персональная выставка Натальи Лазаревой «Мир на ладони»

С 6 по 29 мая выставочный зал художественной галереи  Березниковского историко-художественного музея им. И. Ф. Коновалова приглашает на персональную выставку Натальи Лазаревой «Мир на ладони».


Этот вернисаж станет ярким прологом к новому масштабному музейному проекту «Родня», поддержанного Министерством культуры Пермского края.

Весь год в залах галереи будут проходить персоналии художников, начинавших когда-то свой творческий путь в Березниках, а сегодня успешно работающих в разных городах России. Также будут организованы выставки мастеров, добившихся творческих высот и признания зрителей в других регионах страны, но ранее не выставлявшихся в нашем городе. Все вместе эти художники станут частью «Родни».

 В экспозицию выставки Натальи Лазаревой «Мир на ладони» войдут работы, созданные ею за последние 3 года во время пленэров в живописных уголках нашей страны: в Крыму и Калининградской области, на Кольском полуострове и Байкале, в центральной России. Пленэрная живопись – неотъемлемая часть творчества Натальи Лазаревой. Только работая на «открытом воздухе» живописец может уловить и запечатлеть на холсте невероятно подвижный окружающий мир: ослепительные солнечные блики, белоснежную пену прибоя, бодрящую свежесть морского ветра.

Наталья Лазарева родилась и выросла в Березниках, закончила ПУ №28 по специальности художник декоративной росписи по металлу, дереву, тканям. Сейчас живет и работает в Калининграде, участвует в выставочных проектах и пленэрах на территории Калининградской области, Крыма, Польши.

 Проект «Родня» реализуется на средства фонда грантового конкурса «Проекты, направленные на популяризацию музейного дела» ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» и бюджета Березниковского городского округа.

Телефон для справок: +7 (3424) 26-48-79


Адрес музея: г. Березники, пр. Ленина, 43

Сайт музея: http://www.museum-berezniki.ru/

Музей Вконтакте: https://vk.com/bihmmuseum

Афиша Лазарева

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика