Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


В Березниковском драматическом театре одновременно стартовали подготовки к двум премьерам

Поставить спектакли приехали — немецкий режиссёр Андреас Мерц-Райков и его жена, театральный переводчик Екатерина Райкова-Мерц, которая также работает в качестве режиссёра и художника.

Екатерина и Андреас работают вместе в многочисленных театрах России и Германии с 2011 года. В 2015 и 2016 гг. их работы были дважды представлены на национальной театральной премии-фестивале "Золотая Маска" - в номинации "лучший спектакль" и "лучшая работа режиссера" (с Петром Незлученко в номинации "лучший актер"). Если Андреас ориентируется на идеи Брехта и в его постановках всегда можно найти отсылки к актуальным общественным проблемам, то Екатерина в последние годы подробнее исследует интерактивные форматы театра, ориентированные именно на подростковую аудиторию.

В Березниках Екатерина и Андреас работают сразу над двумя проектами – постановкой спектакля "Женщина из Прошлого" по пьесе одного из ведущих современных немецких драматургов Роланда Шиммельпфеннинга, специально адаптированной ими для нашего театра, и спектаклем "По Фану! Или: Кто решает, что смешно?" - интерактивной постановкой для подростков на тему моббинга.

Премьера назначена на ноябрь этого года.

Постановка спектакля "Женщина из Прошлого" по пьесе Роланда Шиммельпфеннинга "Женщина из прошлых времен" осуществляется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика