Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Премьера спектакля для детей «СКАЗКИ ПУШКИНА» в Драматический театр «БЕНЕФИС»

Спектакль «Сказки Пушкина» объединил в себе несколько самых известных произведений автора: «Сказка о Золотом Петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Попе и о работнике его Балде».

«Сказка о золотом петушке» учит детей держать свое слово и формирует сознание того, что за любые свои поступки рано или поздно придется отвечать.

В «Сказке о рыбаке и рыбке» Пушкин великолепно преподал урок того, как легко потерять все, поддавшись жадности.

А «Сказка о попе и работнике его Балде» учит, что жадность ни к чему хорошему это не приведет, надо быть трудолюбивым, чтобы добиваться своих целей.

Спектакль представлен в новом стилевом воплощении, он объединил в себе сразу несколько жанров, это не просто драматический театр, но так же пантомима, танец и современное искусство.

Зрители смогут погрузиться в невероятную атмосферу музыки, которая была создана композитором Геннадием Широглазовым специально для этого представления.

Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность пушкинских стихов, через спектакль, найдет отклик в душе как взрослого, так и ребенка.

Спектакль «Сказки Пушкина» поставлен при поддержке федеральной программы партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины».

Режиссер спектакля – Игорь Меркулов (г. Москва);
Художник-постановщик – Елена Шарецкая;
Художник по костюмам – Елена Егорочкина;
Композитор – Геннадий Широглазов (г. Пермь), член Союза композиторов;
Хореограф – Елена Скаткова.

Приходите на Премьеру спектакля:

  • 11 сентября в 12:00 и в 15:00
  • 12 сентября в 12:00
  • 15 сентября в 15:00

Возраст 6+.

Контактный телефон 20-92-06 (касса).

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика