Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ-2021» в музее «УСОЛЬЕ СТРОГАНОВСКОЕ»

В рамках акции музей «Усолье Строгановское» проведет 15 мая 2021 году бесплатные обзорные экскурсии для всех желающих. Первая экскурсия стартует в 15.00, а затем каждые полчаса на Соборную площадь Усолья будет подходить экскурсовод и собирать новую группу посетителей, желающих узнать историю Строгановского острова и осмотреть расположенные на нем замечательные памятники русской архитектуры.

Бесплатные обзорные экскурсии по территории музея «Усолья Строгановское» пройдут с 17.00 до 19.00, г.Усолье, Соборная площадь, контактный телефон 43-00-57.

В 17.00 для гостей музея распахнет свои двери Дом Брагина, где начнется театрализованная музейная программа «Код времени». Сначала участники программы побывают в музыкальной гостиной, а затем отправятся в путешествие по музейным залам, в каждом из которых их ждут интересные занятия и необычные развлечения.

Для детей предусмотрены старинные настольные игры, загадки и викторины. Самые активные посетители унесут домой призы и подарки.

Музейная программа «Код времени» пройдет с 17.00 до 19.00 в Доме Брагина, г. Усолье, ул.Богородская, 15, 43-00-57. Стоимость билета - 150 рублей.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика