Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


На библиотечной орбите космическая Библионочь

24 апреля 2021 г. в библиотеках муниципального образования «Город Березники» состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь».

Тема акции в этом году: «Книга – путь к звездам». Мероприятия будут посвящены Году науки и технологий и 60-летию первого пилотируемого космического полета Юрия Гагарина.

На площадках библиотек состоятся литературные, познавательные досуговые программы, творческие занятия для детей и взрослых. Мероприятия библиотек дополнены научно-техническим содержанием в поддержку детского технического творчества, беседами о научно-популярной литературе, авторах-фантастах, научных изобретениях, просветительской информацией.

Гости «Библионочи» станут героями и участниками конкурсных программ, интеллектуальных игр: робототехнической игры  «Робофутбол» в Усольской городской библиотеке, командной игры "Космические дали" в ЦГБ им. Н. Островского, Межпланетного Космического Квеста для детей в ЦДБ им. А. П. Гайдара, командной игры «Летим на Луну» в Усольской детской библиотеке, семейной игры «Через тернии к звездам» в библиотеке № 3 (семейного чтения), квеста-игры «Мы и Космос» в библиотеке №6, викторинах в других библиотеках.

Приглашаем любителей книг и творческого общения окунуться в космическую атмосферу.

Вход на все мероприятия строго по предварительной записи. Количество мест ограничено.

Телефон для справок: 25-68-85, 25-67-54

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика