Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


С 5 марта в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начнет работу персональная выставка одной из ведущих художниц Екатеринбурга Елизаветы Манеровой «Неожиданно…»

Вернисаж станет следующим этапом межрегионального сотрудничества Екатеринбурга и Березников в сфере культуры и позволит березниковскому зрителю продолжить знакомство с современными художественными тенденциями соседнего с нами региона. Напомним, первая выставка екатеринбургских художников «Параллельные миры»  прошла в музее в 2019 году. Летом 2020 года горожане увидели персональную выставку художника-монументалиста, графика, Владимира Абрамова «Дорогами Зверобоя».

Елизавета Манерова – выпускница Московского Высшего художественно-промышленного училища.  Член Союза художников России с 1993 года. Преподает в Институте изобразительных искусств Уральской государственной архитектурно-художественной академии, является профессором кафедры «Искусство интерьера. Художественный текстиль».

Мастер работает в разных техниках художественного текстиля, создает батик и гобелен. В экспозицию выставки «Неожиданно…» войдут большеформатные работы, выполненные художницей в технике батика. Темы для своих произведений Елизавета Манерова берет из окружающего ее пространства: обращается к пейзажным видам родного Екатеринбурга, визуализирует мифологические образы, размышляет о судьбах людей, являющихся частью истории, частью своей страны. Нередко темы работ требуют создания многочастных композиций. Тематика и формат произведений  выводят батик Манеровой за рамки сугубо прикладного искусства. Такой нестандартный подход к работе с батиком и дал название выставке – «Неожиданно...».

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной.
Тел. для справок (3424) 26-48-79.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика