Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Презентация книги Андрея Зебзеева «73/99»

7 февраля в 13:00 в Центральной городской библиотеке города Березники состоится презентация книги Андрея Зебзеева «73/99». Цифровая комбинация не что иное, как две половинки внутреннего мира автора, в котором есть он сам и его Муза.

Творческий багаж автора насчитывает более четырехсот стихотворений, однако до сих пор они не были собраны под одной обложкой.

Новая книга – первая печатная «ласточка» молодого поэта. В ней стихи о любви и расставании, о надежде и безысходности и просто о жизни. Художественное оформление книжной новинки – заслуга Константина Кунщикова.

Зебзеев Андрей Васильевич – поэт из поселка Яйва, автор сборников «Шаманский бубен», «Яйвинский стиль» «45» и др. Среди ступеней литературного роста можно назвать фестивали и конкурсы «Литературное Усолье», «Отечества священная палитра» (г. Лысьва), «Война – печальней нету слова» (п. Яйва).

Кроме встречи с автором книги, вас ждут музыкальные номера в исполнении Мирослава Волкова, художественное прочтение отдельных страниц нового сборника в исполнении Константина Кунщикова и выставка картин.

Вход свободный, количество мест ограничено. Возраст 16+.

Телефон для справок: 25-68-85 (Зебзеева Ольга Васильевна)

 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика