Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Состоялась премьера спектакля «Дуры мы, дуры»

29 декабря, в Березниковском драматическом театре с большим успехом прошла премьера, ставшая настоящим новогодним подарком жителям города, — «Дуры мы, дуры» по одноименной пьесе Дамира Салимзянова. Пьеса написана по реальным монологам, которые собирались четыре года в городе Глазов.

Поставил спектакль художественный руководитель БДТ, режиссёр Пётр Незлученко совместно с художником-постановщиком Татьяной Кудрявцевой.

«Дуры мы, дуры» — новогодняя история, объединившая судьбы четырех женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории и характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» — это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка. А по законам сказки — должен быть счастливый финал. Но, здесь мы поставим многоточие… Новогодняя ночь должна принести всем надежду на счастливое будущее, и именно публика будет решать судьбу героев.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика