Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Городской литературный конкурс «Сказка в городе, город в сказке»

Приглашаем жителей муниципального образования «Город Березники» принять участие в городском литературном новогоднем конкурсе «Сказка в городе, город в сказке», который проводится с 25 ноября по 30 декабря 2020 г.

Организатор — Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система».

Цель конкурса — создание сказок, посвящённых Новому году, действие которых связано с историей или происходит на территории городов — и Усолье, а также сельских территорий округа.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

  • дети в возрасте от 14 до 18 лет включительно;
  • молодёжь в возрасте от 19 лет до 35 лет включительно;
  • взрослые от 36 лет и старше.

Заявки принимаются до 23 декабря 2020 года. Представленные на Конкурс работы оценивает жюри по балльной системе. В каждой возрастной группе определяется победитель с присуждением Гран-при, вручением диплома и памятного подарка. 

Новый год — волшебное время, когда можно фантазировать, мечтать, загадывать желания. Сказка — безграничная фантазия, выдумка, не связанная узкими границами закона жанра. Создайте волшебную новогоднюю историю, в которой ваш родной город или село станет не только местом действия, но и личным пространством для вдохновения и творчества. 

Создать свои истории Вы сможете, опираясь на знания, полученные со страниц краеведческих книг и журналов: в читальных залах библиотек организованы книжные выставки, посвящённые истории, культуре и традициям территорий МО «Город Березники». 

По итогам Конкурса будет подготовлено электронное издание авторских новогодних сказок «Сказка в городе, город в сказке».

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика