Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Ищем родственников участника Великой Отечественной войны ГУСИХИНА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА

Уважаемые березниковцы!

В целях сохранения исторической памяти, увековечения имен героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов поисковыми отрядами, историками на протяжении многих лет по всей стране ведется работа по установлению имен бойцов Красной Армии, информации об их жизни и боевом подвиге. 

В город Березники поступило обращение от историков г.Омска изучающих историю «Малого охотника» Азовской военной флотилии СКА-0412, защищавшего в годы войны порт г.Ейск. 

Известно, что старшина 2-й статьи, боцман Гусихин (Гусыхин) Александр Петрович, 1917(1918) г.р. был призван на флот в октябре 1938 года Ворошиловским РВК города Березники Молотовской области, в годы войны служил на «Малом охотнике» Азовской военной флотилии СКА-0412, конец войны встретил на Тихоокеанском флоте, и был уволен в запас по ее окончании. Предположительно после войны проживал в городе Березники. 

Просим откликнуться родственников или людей, знавших Гусихина (Гусыхина) Александра Петровича, у которых есть дополнительные сведения о нем (его фотографии, воспоминания и др.). Контактный телефон (3424) 26 48 79 (Березниковский историко-художественный музей им.И.Ф. Коновалова).

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика