Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


В Березниковском драматическом театре 19 сентября 2020г. состоится премьера спектакля «Анна Каренина» по роману Л. Н. Толстого

Величайший роман о любви, семье, смысле жизни и свойствах страсти. Через истории нескольких семей, счастливых и несчастных, Толстой рассказывает о тончайших движениях человеческой души.

Роман уже к началу XX века издан на основных европейских языках, к сегодняшнему дню существует как минимум 24 варианта только английского перевода. Десятки экранизаций, сериалы, мюзиклы, ремейки, комиксы. «Каренина» до сих пор не входит в школьную программу, что сослужило роману добрую службу: эту книгу не перелистывают бегло перед экзаменом, но перечитывают всю жизнь.

В юбилейный театральный сезон, погружение в глубины человеческой души станет возможным для зрителей БДТ благодаря режиссеру Дмитрию Акимову и его команде: художнику-сценографу Ольге Пашаевой, художнику по свету Александру Рязанцеву, видеохудожнику Михаилу Купрыгину.

Спектакль «Анна Каренина» о жизни в России на разных её этажах — от петербургского высшего общества до крестьянских дворов. О светской женщине, которая бросает семью ради любви, ломая свою и чужие жизни, и о помещике-идеалисте, который ищет в семье любовь и правду. О явных и скрытых мотивах, которые движут людьми, о тайнах души и свойствах страсти. Об этом и не только рассуждает режиссер спектакля Дмитрий Акимов. Масштабная сценография , уникальный атмосферный свет и до мельчайших акцентов тонко и со вкусом подобранная музыка затронут самые потаенные места вашей души и позволят понять о людях чуточку больше (возможно даже больше, чем они сами).

Спектакль поставлен при поддержке Министерства культуры Пермского края.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика