Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Персональная выставка березниковской художницы керамиста Оли Ладкиной «Про Олю, любовь и море»

С 26 августа в историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова открывается персональная выставка «Про Олю, любовь и море». Выставка станет второй персоналией березниковской художницы керамиста Оли Ладкиной. 

Спектр представленных ей в экспозиции произведений поражает широтой тем. В женские образы, в каждом из которых легко угадываются автопортретные черты, О.Ладкина вплетает естественные природные формы, от чего ее произведения приобретают философский характер, отрываясь от уровня бытийного и возвышаясь до уровня притчи. Вазы перестают быть обычным декоративно-прикладным изделием, они перерождаются в образы морей, где есть место и бурлящему прибою и манящему морскому пейзажу. В руках мастера обычная глина «звучит» то лирично и нежно, то будоражит воображение своей необузданной первозданной мощью. 

В экспозиционное поле выставки войдут также фотоработы Татьяны Чернушевич, сделанные в мастерской Оли Ладкиной. Благодаря фотографиям зрители увидят интереснейшие моменты творческого процесса создания керамики. 

Выставка будет открыта для посетителей с 26 августа по 27 сентября 2020 г.
Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной.
Тел. для справок (3424) 26-48-79.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика