Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Региональный творческий конкурс «Дети против мусора»

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • экологические видеоролики «Дети против мусора»,
  • рисунки «Мы за чистый город!»,
  • поделки «Вторая жизнь/ Второе дыхание». 

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений дополнительного образования, а также отдельные авторы или группы авторов в возрасте от 3 лет до 16 лет. 

Конкурсной комиссией принимаются видеоролики или анимационные ролики выполнение любыми доступными средствами (видеокамера, фотоаппарат, мобильный телефон). 

В номинации рисунков, работы могут быть выполнены в любой технике, различными художественными материалами: краски (акварель, гуашь, масляные), мелки (пастельные, восковые), карандаши (простой, цветные), уголь, сангина. А также можно использовать смешанные техники работы (пример: рисунок плюс аппликация, рисунок плюс пластилин). 

Отдельно жюри оценит работы поделок «Вторая жизнь/Второе дыхание». Участники могут выполнить любые интересные и оригинальные поделки и макеты из вторичного материала (бумага, ткань, пластиковые бутылки, банки, упаковочные материалы). 

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 июля 2020 года на электронную почту Министерства Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подведение итогов состоится в начале августа. Победители в каждой номинации получат ценные призы и дипломы участника.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика