Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. 

В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. 

3 года и 10 месяцев на фронтах и в тылу советский народ прилагал все усилия, чтобы эта страшная война закончилась Победой. И такие события должны навсегда оставаться ы истории нашей страны, нашей памяти и наших сердцах. 

Каждый год 22 июня в рамках Общенациональной акции «Свеча памяти» мы зажигаем свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны, остался на поле боя или дожил до седин. Кроткое пламя свечи – это символ памяти нашего сердца: чем больше зажжется свечей 22 июня 2020 года, тем больше сердец откликнется и скажет «спасибо» за жизнь, за мирное небо над головой; тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменило 22 июня 1941 года. 

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. 

В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика