Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА СОИСКАНИЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ им. А.Л. Решетова

Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» (МАУК «ЦБС») объявляет о том, что прием заявок от соискателей литературной премии имени А.Л. Решетова завершен.

Принять участие в конкурсе на соискание литературной премии имени А.Л. Решетова было предложено проживающим в Пермском крае авторам публикаций прозаических и поэтических произведений в двух номинациях: «Мастер» и «Молодой талант». За период приема заявок — с 30 декабря 2019 по 10 февраля 2020 года — поступило 34 заявки на выдвижение авторов (в одной из заявок выдвигаются два соавтора) из десяти территорий Пермского края: из г. Березники и г. Усолья — 13 авторов, восемь авторов из г. Соликамск, шесть из г. Пермь, две из Александровска, по одной из Всеволодо-Вильвы, села Сивы и поселка Северный Колчим, из Кунгура, Красновишерска и Горнозаводска. В номинации «Мастер» подано 27 заявок на соискание премии, в номинации «Молодой талант» подано 7 заявок.

С 13 февраля 2020 года начнется оценка заявок членами жюри. К 25 марта 2020 г. на заседании Попечительского совета на основании результатов работы жюри будут определены победители — по 1 в каждой номинации.

Итоги конкурса будут объявлены в торжественной обстановке в период проведения XX фестиваля литературного творчества «Решетовские встречи».

Контактный телефон для решения организационных вопросов:

8(3424) 25-68-85 (Багаутдинова Наталья Геннадьевна).

Новости о литературной премии им. А.Л. Решетова-2020 размещаются на официальных сайтах:

  1. Администрации города Березники: http://www.admbrk.ru/, вкладка «Социальная сфера», раздел «Культура», подраздел «Решетовские встречи»;
  2. Управления культуры: http://berkultura.ru/, вкладка «Фестивали и конкурсы», подраздел «Решетовские встречи»;
  3. Муниципального автономного учреждения культуры: «Централизованная библиотечная система»: http://www.berlib.ru/, раздел «Литературная премия имени А.Л. Решетова».

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика