Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Березниковский драматический театр участвует в краевом фестивале - конкурсе «Волшебная кулиса».

С 17 по 25 ноября театры Прикамья принимают участие в краевом фестивале-конкурсе «Волшебная кулиса». 


«Волшебная кулиса» — продолжение ежегодного Пермского смотра премьер профессиональных театров края «Театральная весна». На фестивале гостей ожидают показы спектаклей, которые высоко оценили, как зрители, так и театральные критики. Фестиваль проходит раз в два года и собирает лучшие спектакли, которые появились в регионе за это время. 

БДТ представит два спектакля: 22 ноября, в 18.00 – криминальную драму «Два вечера в весёлом доме» (В. Вербен) и 23 ноября, в 11.00 – подростковый trouble «Бог ездит на велосипеде» (И. Васьковская, Д. Уткина). 

Оценить спектакли приедут известные театральные критики: 

Павел Руднев (Москва), входит в состав экспертного совета Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» сезона 2019-2020гг., российский театровед, театральный критик, арт-менеджер, кандидат искусствоведения, доцент школы-студии МХАТ и ГИТИС, эксперт и член жюри российских и международных театральных фестивалей и лабораторий, кандидат искусствоведения. 

Глеб Ситковский (Москва), председатель Экспертного совета Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» сезона 2019-2020гг., театровед, театральный критик, автор журнала «Театр», газеты «Ведомости», интернет-издания «Colta», эксперт и член жюри российских и международных театральных фестивалей и лабораторий. 

Наталия Каминская (Москва), филолог, театральный критик, редактор журнала «Сцена», редактор отдела научно-методической работы Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, автор журнала «Театр», «Петербургского театрального журнала», заслуженный работник культуры РФ. 

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика