Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


XIV фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» 2019 год

В Березниках стартует городской этап XIV краевого фестиваля искусств детей и юношества имени Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край» «Пространство творчества».

Идея проведения фестиваля музыкальных искусств, как назывался он сначала, принадлежит Д.Б. Кабалевскому – известному советскому композитору, государственному и общественному деятелю, лауреату Ленинской и Государственной премий, академику, народному артисту СССР, депутату Верховного Совета СССР от Пермской области. Первый фестиваль состоялся в 1977 году и был посвящен исключительно музыкальному искусству.

Фестиваль имеет сорокалетнюю историю и уникальные традиции, входит в число краевых рейтинговых конкурсов в сфере художественного образования Пермского края. XIV фестиваль является масштабным отборочным этапом формирования команды Пермского края для участия в Дельфийских играх в 2021 году, включает в себя рекордное количество конкурсных номинаций – 22, в том числе музыкальное искусство, хореографическое, изобразительное, искусство театра, кино-, видеотворчество, цирковое искусство, фотография, АРТ-музеон и другие.

Благодаря участию в фестивале дети не только находят любимое увлечение, но и делают свой профессиональный выбор, преодолев первую ступень на пути к высоким достижениям в области искусства и культуры всероссийского и мирового масштаба.

По возрастным критериям фестиваль охватывает широкую детско-молодёжную часть населения города – от воспитанников детских садов до студентов высших средних учебных заведений.

В декабре 2019 года  в Березниках пройдет городской этап XIV  фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского под названием «Пространство творчества». Начнется он с номинаций «Театр», «Театр моды», «Дизайн одежды». Последние конкурсные испытания состоятся 25 декабря в Детской музыкальной школе № 1 им. П.И. Чайковского в номинации «Фортепиано».

Победители городского этапа фестиваля искусств примут участие в зональном этапе, который пройдет  в период с 15 января по 15 марта 2020 года. Краевой этап Фестиваля пройдет в г. Перми в марте-мае 2020 г., а торжественное закрытие – в июне 2020 г. в г. Чайковский.

1. Программные требования городского этапа фестиваля

Скачать

2. Положение о проведении городского этапа фестиваля

Скачать

3. План-график проведения конкурсных прослушиваний городского этапа фестиваля

Скачать

4. Заявка на участие в фестивале и согласие на обработку персональных данных

Скачать

 


 

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика