Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


I РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КАМСКИЙ» ЗАВЕРШЁН!

В фестивале приняли участие шесть театров малых городов Пермского края. Закрывал фестиваль спектаклем «Вишнёвый сад» специальный гость — знаменитый «Коляда-Театр» (г. Екатеринбург).

За неделю фестиваля жители Березников смогли познакомиться с творчеством всех театров малых городов Пермского края, увидели разнообразную палитру современного сценического искусства. Фестивальные показы были рассчитаны на все возрастные категории (от 6+ до самого преклонного возраста).

Фестиваль не только знакомил жителей города с лучшими спектаклями, но и создал пространство для обмена опытом. Во время фестиваля работала творческая лаборатория по различным направлениям актерского искусства. Три дня специалисты из Москвы - преподаватели ГИТИСа Олег Волынцев и Ольга Шубина - вели мастер-классы по сценическому движению и речи, а тренинги режиссёра Дмитрия Акриша помогли артистам погрузиться в актерское мастерство еще глубже.

«КаМский» - не просто фестиваль, а ежегодный фестиваль - путешественник по театрам малых городов Пермского края. Театры продолжат встречаться, показывать свои лучшие спектакли, обмениваться профессиональными навыками на других площадках.

Место проведения фестиваля в 2020 году – г. Губаха. На закрытии первого фестиваля художественный руководитель Березниковского театра Андрей Шляпин торжественно передал эстафету и вручил Книгу фестиваля художественному руководителю Молодёжной студии-театр «Доминанта» Любови Зайцевой. Теперь продолжать историю предстоит этому театру.

В логотипе «КаМского» буква М – символизирует Камский мост, объединяющий театры края и зрителей, создавая единое театральное пространство. И мы надеемся, у нас всё получилось!

Спасибо участникам фестиваля. Благодарим зрителей за полные залы. Пишите, делитесь отзывами о фестивале, который с таким вдохновением создавался для вас нашей командой.

Екатеринбург , Лысьва , Кудымкар, Чайковский , Губаха , Березники до новых встреч!

Фестиваль организован при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства культуры Пермского края.

1

2

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика