Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


VI международный многожанровый конкурс им. А.Немтина

С 15 по 18 ноября воспитанники Детской музыкальной школы № 1 им. П.И.Чайковского приняли участие в VI международном многожанровом конкурсе им. А.Немтина.

Конкурс прошел в Пермском государственном институте культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В этом году конкурс проводился по номинациям «Фортепиано», «Фортепианный ансамбль», «Орган», «Органный ансамбль».
Колонный зал ПГИК собрал лучших исполнителей РФ и стран ближнего зарубежья, свои конкурсные программы представили более 130 исполнителей из Пермского края, Тульской, Свердловской, Саратовской, Новосибирской, Тюменской, Ростовской, Нижегородской, Ленинградской, Московской, Калининградской областей, Удмуртии, Татарстана и Казахстана; оценивали конкурсантов члены жюри – ведущие музыканты РФ и зарубежья.
МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И.Чайковского» на конкурсе представили учащиеся отделения «Специальное фортепиано» Рада Гулевская, класс преподавателя Ольги Николаевны Козловой и Лика Михалева, класс преподавателя Надежды Евгеньевны Косинской. В нелегкой борьбе наши воспитанницы продемонстрировали высокий уровень подготовки, сценическую выдержку, выразительное исполнение конкурсной программы, которые по достоинству оценило высокое жюри: так, Рада Гулевская завоевала звание лауреата I степени, а Лика Михалева была удостоена званием дипломанта III степени.
Члены жюри и независимые слушатели по окончании выступления выразили одобрение и положительные отзывы в адрес наших участниц и их преподавателей.
Поздравляем и желаем новых побед!!!

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика