Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Всероссийский фестиваль-конкурс любительских коллективов классического танца «Пермский дивертисмент»

В период с 01 ноября по 04 ноября 2018 года воспитанники МБУДО «Школа-театр балета г.Березники» приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских коллективов классического танца «Пермский дивертисмент» г. Пермь. Учащиеся школы выступили в двух номинациях в старшей возрастной группе «Классический танец» и «Современная хореография на основе классического танца.

В номинации «Классический танец» Школа-театр балета участвовала с двумя композициями: «Сцена охоты» из 1 акта и «Сцена подводного царства» из 3 акта балета «Дочь Фараона» на музыку Цезаря Пуни в постановке Пьера Лакотта в редакции педагогов школы Помазуновой Юлии Сергеевны и Писовой Татьяны Яковлевны.

В номинации «Современная хореография на основе классического танца» воспитанницы школы выступили с программой: «В ожидании» на музыку современного автора в постановке Худяковой Ольги Михайловны и «ТhoughtsandFeelings» на музыку BrainCrain в постановке Помазуновой Юлии Сергеевны.

Жюри конкурса высоко оценили выступления Школы-театр балета, наградив дипломом Лауреатов в номинации «Классический танец», а также дипломом III степени в номинации «Современная хореография на основе классического танца. Председателем жюри конкурса была народная артистка РСФСР - Шляпина Галина Александровна. Членами жюри стали: заслуженный артист, премьер Пермского государственного театра оперы и балета имени П.И.Чайковского – Сергей Мершин; ведущий солист, балетмейстер-постановщик театра «Балет Евгения Панфилова»- Алексей Расторгуев; заведующий кафедрой хореографии, профессор кафедры хореографии, балетмейстер-педагог, кандидат искусствоведения Пермского института культуры и искусств, заслуженный работник культуры РФ – Казаринова Татьяна Алексеевна;педагог Пермского государственного хореографического училища – Хребтова Елизавета Фёдоровна.

Воспитанники Школы-театр балета помимо выступлений стали участниками камерного бала «Балерины у камина»; приняли участие в Гала-концерте конкурса, исполнив «Сцену охоты» из балета «Дочь Фараона» на музыку Цезаря Пуни; побывали на мастер-классах от председателя жюри народной артистки РСФСР, педагога «Кремлёвского балета» г. Москва - Шляпиной Галины Александровны и «Балетный makeup» от художника-гримёра, начальника гримёрного цеха Пермского государственного театра оперы и балета имени П.И.Чайковского Сергея Владимировича Мухина.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика