Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Международный конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Международный конкурс детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.
По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  ЗОСИМЫ, Архиепископа Соликамского и Чусовского, с 01.09.2018 г. по 22.10.2018 г. организуется региональный этап этого конкурса.
Конкурс проводится с целью духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной культуре.
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.
Победители первого этапа будут награждены в дни проведения II Свято-Феофановских  Рождественских образовательных чтений.
Победители второго этапа будут награждены Патриаршими грамотами и ценными подарками. Награждение проводится в Храме Христа Спасителя во время церемонии закрытия Международных Рождественских образовательных чтений.
Конкурсные работы с полным пакетом документов должны быть оформлены в соответствии  с требованиями, предъявляемыми к ним в соответствии с Положением о Конкурсе и предоставлены в березниковское Благочиние по адресу: ул. Деменева, д. 12 (храм святителя Луки Войно – Ясенецкого).
Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 01.10.2018 г.
 

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика