Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Выступление Детского камерного оркестра города Перми и Пермского края

В концертном зале Березниковского музыкального училища 19 июня 2018 года в 18:30 состоится выступление Детского камерного оркестра города Перми и Пермского края, который был сформирован благодаря проекту «Детская академия оркестровой игры». Автор и организатор проекта «Детская музыкальная школа №1».
 
Проект является продолжением цикла мероприятий по организации Детского камерного оркестра города Перми и Пермского края второй год подряд получает поддержку Министерства культуры Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.
Коллектив представит слушателям новую программу: пьесы из «Детского альбома» П.И. Чайковского в редакции для струнного оркестра Дмитрия Батина и Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром Й Гайдна. Солист – стипендиат межрегионального общественного фонда «Новые Имена» им. И.Н. Вороновой Александр Коваленко, преподаватель – заслуженный работник культуры РФ Гурьяшкина Татьяна Викторовна (ДМШ №3).
Днём рождения коллектива можно считать дебют оркестра в Колонном зале Пермского государственного института культуры – 23 ноября 2017 г.
В оркестре участвуют юные музыканты из разных музыкальных школ города Перми и Пермского края. В городе Перми в проекте принимают участие ДМШ №1, ДМШ №2, ДМШ №3, ДМШ №7, ХКМ, ДШИ №13, ДШИ №15. Ребята приезжают на репетиции из ДМШ №1 им. П.И. Чайковского города Березники, ДМШ города Кизел, ДШИ села Лобаново. Они много и увлечённо репетируют, постигая искусство оркестровой игры.
Общаясь и занимаясь с профессионалами, дети получают возможность приобщиться к высокому искусству и познать радость совместного творчества. В подготовке коллектива принимают участие ведущие преподаватели города Перми и Пермского края, артисты оркестра musicAeterna – одного из самых востребованных в нашей стране и за рубежом российских коллективов.
Во время финальной сессии планируется проведение тренингов, мастер-классов, экскурсий и творческих встреч.
Дирижёр оркестра Пётр Юрков – создатель, художественный руководитель и дирижёр музыкального театра «Орфей», лауреат национальной общественной премии «Серебряный голубь», лауреат премии главы города Перми в сфере культуры и искусства.
Detskij-kamernij-perm

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика