Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Открытие выставки "Горячий снег Сталинграда"

В 2017 году Березниковский музей присоединился к проекту «Территория Победы» и стал общественным филиалом Центрального музея Великой Отечественной войны (Москва).

        25 апреля 2018 г. в 13-00 в Березниковском Центре научно-технического творчества состоится открытие выставки «Горячий снег Сталинграда», посвященной 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы, которая положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войне.

Выставка отражает столкновение двух стран, двух армий, двух идеологий в эпохальной битве Второй мировой войны и ту роль, которую победа СССР в Сталинградском сражении сыграла в мировой истории.

В Сталинградской битве участвовали воины-березниковцы. Жители Березников и предприятия города отправили в освобожденный Сталинград 25 вагонов с различными материалами, а в фонд помощи Сталинграду Березниковцы передали 450 000 рублей.

На выставке представлена документальная история битвы за Сталинград, работы знаменитых советских военных фотографов, предоставленные Музеем Победы (г. Москва).

Организаторами выставки выступают Музей Победы (г. Москва), МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова», Региональное отделение Российского военно-исторического общества Пермского края.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика