Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


Персональная выставка живописи Елены Шарецкой «Дверь в лето»

С 20 апреля по 20 мая 2018г. в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 будет работать персональная выставка живописи Елены Шарецкой «Дверь в лето».

В экспозиции представлены работы художницы за несколько лет – портреты, натюрморты, жанровые произведения, написанные маслом и в смешанной технике. Разнообразный сюжетно-тематический репертуар картин является отличительной особенностью творчества Елены Шарецкой. Полотна отображают фрагменты из жизни, моменты, происходящие вокруг нас, различные реальные и курьёзные ситуации. Реальный мир трансформируется в мир причуд, комизма, условного идеализма. Здесь не достоверность изображаемого, а его образная модификация, художественное воплощение чувств, впечатлений, эмоций и представлений автора.
Богатство образов, характеров, сюжетов напоминает театральную инсценировку - это позволяет показать окружающий мир в его непосредственности, изменчивости, непредсказуемости и ощутить оптимистические аккорды, отражающие красоту свободного творческого порыва.

Об авторе. Шарецкая Елена Борисовна.

Родилась в г. Березники 12 мая 1968 г.

В школьные годы занималась в изостудии во Дворце пионеров и школьников. Педагог Елсукова Надежда Петровна. Профессиональное училище по специальности художник – оформитель закончила в1987 г. Педагог Плесовских Леонид Ефимович.

Закончила Пермский областной колледж искусств и культуры отделение «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы».

С 1994 г. и по сей день служит в ДК им. Ленина оформителем, декоратором, бутафором.

Участница международной выставки «Арт – момент» С.- Петербург, международных салонов «Арт - Пермь » г. Пермь, краевых выставок «Городской пейзаж» г. Пермь, городских выставок «Осенний вернисаж». lustmodels

В 2017 г. проиллюстрировала книгу детских стихов А.Л. Решетова «Стекляшки цветные».

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 11.00 до 19.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика