Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ЭСКИЗОВ НА СОЗДАНИЕ АРТ-ОБЪЕКТОВ

Управление культуры администрации г. Березники объявляет о проведении открытого конкурса эскизов на создание арт-объектов для размещения на территории города Березники в 2018 году.

Конкурс эскизов будет проводиться с 15 ноября 2017 г. по 20 декабря 2017 г. Подведение итогов - до 15 января 2018 г.

К участию приглашаются скульпторы, архитекторы, художники, имеющие профессиональное образование и опыт работы, или профессиональные объединения скульпторов, художников, архитекторов. Обязательным условием участия в конкурсе является возможность участника изготовить арт-объект «под ключ» - от эскиза до готового изделия с монтажом (в случае победы). Данная возможность декларируется участником в заявке.

Перечень арт-объектов:
Лот № 1 - арт-объект «Конструкция из объемных букв «Я люблю Березники»; место установки - Советская площадь, в соответствии с Планом-схемой согласно приложению 1 к настоящему Положению.
Лот № 2 - арт-объект «Продавщица мороженого и очередь»; место установки - Торговая площадь, в соответствии с Планом-схемой согласно приложению 2 к настоящему Положению.
Лот № 3 - арт-объект «Семья (Родители)»; место установки - Рябиновый сквер, в соответствии с Планом-схемой согласно приложению 3 к настоящему Положению.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, эскиз арт-объекта и пояснительную записку. Один участник может подать на каждый лот только одну заявку.

Победитель конкурса получает право реализации своего эскизного проекта, заявленного для участия в конкурсе в городе Березники в 2018 году. escortcity.ch

ПОЛОЖЕНИЕ 

1. Советская площадь

 

2. Торговая площадь

3. Рябиновый сквер

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика