Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


МОЛОДЫЕ БЕРЕЗНИКОВЦЫ - УЧАСТНИКИ МАСТЕР-КЛАССОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ЮРИЯ БАШМЕТА

30 марта 2017 года в Пермском крае открылся образовательный центр Юрия Башмета в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». Юрий Башмет, народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра “Новая Россия”.

Куратором проекта стала Пермская краевая филармония. Образовательный центр открылся при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Пермского края, в котором для талантливых детей Прикамья будут созданы все условия для развития их музыкальных способностей и реализации в профессиональной деятельности. Как отметила министр культуры Пермского края Галина Кокоулина, сегодня многие артисты с мировым именем такие как, Владимир Спиваков, Денис Мацуев, осуществляют свои замыслы на территории Пермского края.

Талантливые дети и педагоги Пермского края получат возможность заниматься с прославленными музыкантами и замечательными педагогами мирового уровня. Первая сессия пермского образовательного центра Юрия Башмета состоится в краевой филармонии в мае. В предстоящих мастер-классах и круглых столах особое внимание будет уделено молодым музыкантам, играющим на духовых инструментах.

Школу ДМШ№2 «Камертон» 29 мая представляют учащиеся духового отделения Елена Молева , Дарья Обухова, Аксинья Шупеник.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика