Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРЕМЬЕРА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ ПОСТАНОВКИ "САДЫ ФЛОРЫ"

Город Березники готовится к празднованию своего 85-летнего юбилея. Коллектив МБУДО «Школа-театр балета г.Березники» не остался в стороне, и подготовил свой замечательный подарок: 28 мая 2017 в 16.00 на сцене МУК «Культурно-деловой центр» состоялась премьера хореографической постановки «Сады Флоры», поставленной на музыку М.Глинки, А.Адана, Ц.Пуни.

За основу были взяты сцены из балетов «Корсар» и «Эсмеральда», хореографов Мариуса Петипа и Михаила Фокина, которые в хореографической постановке «Сады Флоры» молодого талантливого балетмейстера-постановщика Е.Ю.Моисеевой, обрели новое дыхание. Одноактный балет «Сады Флоры» стал ярким выражением чувств, эмоций, своеобразным признанием в любви родному городу…

Гости и жители нашего города смогли насладиться музыкальными шедеврами известных композиторов, классическим танцем, великолепием костюмов, роскошным оформлением декораций и изобилием цветов, воплощенными в яркую идею-легенду о цветущих садах Флоры – древнеримской богини цветов, весны и юности…
Полный зал зрителей, стоя, овациями благодарил обучающихся младших, средних и старших классов ШТБ - исполнителей премьерного спектакля «Сады Флоры».
Это ли не великолепный подарок любимому городу к 85-летнему юбилею?

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика