Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТ "ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ"

Всероссийский виртуальный концертный зал - знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, выведет на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан Российской Федерации независимо от их места проживания.

В ноябре 2015 года Центральная городская библиотека подключилась к Всероссийскому виртуальному концертному залу в партнерстве с ГАУК «Пермская краевая филармония». Используя интернет-технологии, проекционное и звуковое оборудование в Центральной городской библиотеке имени Н.Островского каждое воскресенье в 15.00 организованы еженедельные просмотры видеотрансляций концертов Пермской краевой и Московской государственной академической филармонии. На сегодняшний день в библиотеке состоялось 56 виртуальных концертов.

Видеотрансляции проходят в оффлайн режиме в соответствии с графиком, размещенным на сайте ЦБС Информация о предстоящих видеотрансляциях регулярно публикуется на страницах газеты «Березниковская неделя» в рубрике «Куда пойти в Березниках?»

Анонсы концертов подробно информируют об исполнителях и содержании программы. Наиболее известные музыканты и музыкальные коллективы, которые уже «виртуально» выступили в читальном зале библиотеки: Д.Хворостовский и А.Григорян, Российский национальный оркестр, Молодежный симфонический оркестр Республики Татарстан, Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Национальный филармонический оркестр России под управлением В.Спивакова. Состоялись видеотрансляции детских симфонических концертов, V Международного фестиваля Дениса Мацуева, VI Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...», и др. Помимо музыкантов участниками виртуальных концертов стали мастера художественного слова: К.Райкин, Ч. Хаматова и другие.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика