Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


КОНКУРС "МУЗЕЙНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2017"

5 апреля 2017 в 15:00 час. для 5 - 7 классов, 6 апреля 2017 в 15.00 час. для 8 – 11 классов
в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова состоится открытие ежегодного городского конкурса исследовательских и творческих работ «Музейный калейдоскоп».

В 2017 году конкурс посвящен 85-летию г. Березники и Году экологии в России.

Цель конкурса: Приобщение к культурному и историческому наследию Пермского края. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений г. Березники.

Организаторами «Музейного калейдоскопа» являются МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова» при поддержке Управления культуры Администрации г. Березники и Управления образования г. Березники.

В 2017 г. участникам предлагаются следующие номинации конкурса:
1. Конкурс исследовательских работ: заочная олимпиада «Городу Березники – 85 лет».
Заочная олимпиада представляет собой перечень вопросов, исследовательских и творческих заданий по истории г. Березники.
2. Литературно-экологический конкурс «Голоса родной природы».

Участникам конкурса предлагается создать художественные произведения традиционной формы (повесть, рассказ, сказку, эссе, басню, стихотворение и др.) на тему «Голоса родной природы» (от имени природного объекта, реально существующего в нашем городе).

На церемонии открытия участникам конкурса исследовательских работ будут предоставлены олимпиадные задания. Участникам литературно-экологического конкурса будут даны подробные методические рекомендации к выполнению. Для участников будут обозначены сроки проведения конкурса, сроки сдачи работ, правила оформления заданий, критерии оценки работ.

Участие в конкурсе бесплатное. Все участники будут награждены сертификатами. Победители отмечены дипломами и памятными призами.

Часы работы музея:
ПН, ВТ: 9.00 - 17.00, СР, ПТ: 9.00 – 18.00, ЧТ: 9.00 – 21.00, СБ, ВС: 11.00 - 18.00.

Контакты: тел. 26 48 79. Адрес: пр. Ленина, 43.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика