Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ИТОГИ ЯРМАРКИ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

С 21 по 26 февраля 2017 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» при поддержке Министерства культуры Пермского края и содействии краевого государственного автономного учреждения культуры «Пермский дом народного творчества» состоялась 11-ая межрегиональная ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

На несколько дней выставочная площадка стала центром притяжения мастеров из Прикамья и других регионов страны. Здесь в одном месте и в одно время можно было познакомиться с потомственными ремесленниками, обменяться опытом, научиться новому и приобрести уникальные экспонаты. Город Березники представили одни из лучших мастеров. Изделия из бересты, дерева, лозы, стекла, бисера, глины, народные куклы, обереги и много других ярких, интересных работ расположились на витринах нашего сектора и стали настоящим сокровищем в богатстве красок и невероятных вещиц.

В рамках ярмарки состоялась культурно-развлекательная программа, участники которой - гости со всего Пермского края. Настоящим украшением программы стало выступление творческих коллективов и сольных исполнителей Культурно-делового центра г. Березники. Лауреат краевых и всероссийских конкурсов ансамбль народного танца «Провинция» (руководитель – Наталья Шеина) подарил зрителям свое мастерство и частичку широкой русской души. Яркие эмоции вызвали и воспитанники студии народного творчества «Красна горница». Коллективу чуть более двух лет, но эти девчонки и мальчишки уже являются активными участниками народных праздников и фестивалей. Руководитель студии Ольга Серафимович также исполнила на Ярмарке всеми любимые народные песни. Бурными овациями был награжден Евгений Быков, чье сольное исполнение покорило сердца зрителей и участников уникального творческого проекта.

Культурно-деловой центр был награжден дипломами за участие в проекте и благодарностью за плодотворное сотрудничество.

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика