Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ВЫСТАВКА "ПЯТЕРЫХ" В БЕРЕЗНИКАХ

25 августа в 17.00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие выставки «Пятерых».


Содружество замечательных художников березниковской «Пятёрки» многие годы является культурным ориентиром в художественной жизни нашего города. Приглашаем убедиться в этом на очередной выставке, представленной в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова.

Лёгкая, изящная акварель Владимира Червякова, экспрессивная, притягивающая великолепными цветовыми сочетаниями живопись Льва Новикова, смелая, богатая на эксперименты авторская графика Леонида Плесовских, сдержанная лирика мастера акварели Василия Аникеева, мужественная, монументальная живопись Владимира Захарова и чувственная, пластичная скульптура Юрия Устинова. Это всё составляющие самого известного и любимого в городе творческого объединения. Нажимай на ссылку https://vulkanplatinum-24.com/news/pochemu-resident-schitaetsja-odnim-iz-luchshih-spinov и получай море эмоций.

На новой выставке «Пятерых» представлено более 40 живописных, графических и скульптурных произведений разных лет, но без сомнения каждое из них станет открытием даже для искушенного зрителя.

Часы работы музея: ср. – с 11.00 до 18.00, чт. – с 13.00 до 21.00, пт. – с 11.00 до 17.00, сб., вс. – с 11.00 до 18.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79

Выставка работает с 25 августа по 25 сентября 2016 г.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика