Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ПРОЕКТ "МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ"

Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова начал работу по проекту-победителю краевого конкурса «Музей для всех». 

Проект предполагает разработку образовательной программы для знакомства детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с историей родного края и г. Березники через предметы коллекции крестьянского быта – прялки, горшки, утюги, веретена и т.д.

Участники проекта смогут узнать о том, как в старину делали предметы быта из дерева, ткани, бересты, металла и глины, для чего будут созданы специальные «реплики - копии экспонатов», которые можно держать в руках и изучать тактильно, а также аудиовизуальные модели для иллюстрации создания предметов крестьянского быта из различных материалов.

В настоящее время ведется обучение сотрудников музея у специалистов, работающих в области реабилитации инвалидов, подбор фондовых предметов, на основе которых создается теоретическая база образовательной программы. Впереди - создание тактильных экспонатов художниками народных промыслов, съемка и монтаж видеороликов-иллюстраций, поездка по Всеволодо-Вильву в гончарную мастерскую.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика