Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В БЕРЕЗНИКАХ

Уважаемые березниковцы! Приглашаем принять участие во Всероссийском проекте «Бессмертный полк». Проект направлен на сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. 9 мая березниковцы, вступившие в проект «Бессмертный полк», примут участие в общегородском митинге, посвященном Дню Победы. Для этого необходимо изготовить фотографию-штендер родственника, воевавшего в годы Великой Отечественной войны. 

Для участия в данном проекте необходимо следующее:
- узнать биографию деда, прадеда или другого березниковца – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;
- изготовить штендер с фотографией ветерана (размеры 30 на 45 см) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Штендеры с фотографиями можно заказать:
- в рекламном агентстве «Хамиллион» по адресу: ул. К. Маркса, 48 (офис № 121, телефон 29-25-35);
- в ИП Кибанов по адресу: Алексей Владимирович, телефон 8-902-633-87-87.
Зарегистрировать своего ветерана вы можете на официальном сайте «Бессмертный полк» в разделе «Березники»: http://moypolk.ru/news 

Шествие «Бессмертного полка» пройдет 09 мая 2016 года. О маршруте следования будет сообщено дополнительно.

Координацией и помощью в проведении шествия 9 мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда входят специалисты отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации города Березники.

Консультации по вопросам участия в проекте можно получить по телефону: 23-28-96, Дарья Анатольевна Губаль, а также в официальной группе «ВКонтакте» «Бессмертный полк Березники» http://vk.com/club52384407 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика