Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "НАСТОЯЩЕЕ ВЕЧНО"

16 апреля 2016 г. в 16.00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие выставки «Настоящее вечно».

Глина, береста и «капля воска»: мастера декоративно-прикладного искусства из Перми, Березников и Всеволодо-Вильвы представляют совместный выставочный проект «Настоящее вечно».
На выставке будут представлены работы трех мастеров: художника по батику Елены Зуевой (Березники), гончара Алексея Кузнецова (Всеволодо-Вильва) и мастера по художественной обработке дерева и бересты Михаила Павлова (Пермь).

Идея выставки — показать традиционное применение материалов, прежде всего, утилитарное, а также опыт их совмещения в современной предметной среде.

Выставка продлится месяц. В течение этого времени на выставке будут проходить мастер-шоу, лекции, показы учебных фильмов.
Информационная поддержка выставки: Пермский общественный фонд культуры «Юрятин», www.dompasternaka.ru 

Часы работы музея: ср. – с 11.00 до 18.00, чт. – с 13.00 до 21.00, пт. – с 11.00 до 17.00, сб., вс. – с 11.00 до 18.00, пн., вт. – выходной. Телефон для справок: (3424) 26-48-79

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика