Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ОТКРЫТИЕ СТУДИИ ИСТОРИЧЕСКОГО ТАНЦА «АНГАЖЕ»

28 октября 2015 года с 14.00 до 16.00 коллектив МБОУ ДО «Школа-театр балета г.Березники» представляет культурный проект для старшеклассников школ города по открытию студии исторического танца «Ангаже» и представлению очередного бала - «Танец сквозь время» в главном фойе Березниковского драматического театра. 

 

 

Проект реализуется при организационной и финансовой поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Администрации города Березники, Управления культуры и молодежной политики администрации г.Березники 

С каждым годом приобретают всё большую и большую популярность: реконструкция исторического танца, возрождение бального этикета и светских манер, обобщение знаний о танцевальной культуре и изучение влияния танца на культурную жизнь.

Главной задачей реализации культурного проекта по созданию студии исторического танца «Ангаже» является знакомство современной молодежи с танцевальными традициями прошлых веков, их адаптацию к нашему времени, возрождение исторических балов и танцев эпохи XVII-XIX веков.
В программе бала «Танец сквозь время» будет предложена реальная презентация восьми исторических танцев и танцев на бис.

Звучание живой струнной музыки, ритмы вальсов и мазурок окунут юных горожан в эпоху Пушкинских времен. Для других участников бала будет предложено знакомство с мастерской фото-художника и виртуальное путешествие по историческим музеям России.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика