Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


"МАГИЯ ШЕЛКА И ГЛИНЫ"

Выставочный зал Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова (пр. Ленина, 43) представляет выставку работ в технике батик и керамика «Магия шёлка и глины». Авторы - березниковские художницы Елена Зуева и Марина Шумкова.

Идея соединения пластики и цвета воплотилась в удивительный выставочный проект, посвящённый Всемирному дню красоты. Батик и художественная керамика органично вписываются в единую экспозицию.

Выставка родилась благодаря творческому союзу двух увлеченных художников. В основе их смелых поисков и находок лежит безграничная любовь к природе, к каждой отдельной травинке, цветку, плоду. Своеобразная манера исполнения погрузит зрителей в мир цветов, грез, метаморфоз, мечтаний – в мир тайн женского сердца и души. Женское видение мира - с любовью к деталям и атрибутам повседневности, трепетным вниманием к отношениям между людьми, восторгом от простых радостей жизни, - всё это нашло отражение в работах Елены Зуевой и Марины Шумковой.

Часы работы музея: ср. – с 11.00 до 18.00, чт. – с 13.00 до 21.00, пт. – с 11.00 до 17.00, сб., вс. – с 11.00 до 18.00, пн., вт. – выходной. Телефон для справок: (3424) 26-48-79

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика