Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ

Образцовый коллектив «Школа-театр балета г.Березники» стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники» в номинации «Хореография».

Фестиваль проводится в 6-й раз в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и посвящён 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Его организаторы - Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В этом году фестиваль принимал город Пермь. С 6 по 8 августа более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 17 субъектов страны состязались в конкурсных выступлениях. Это как отдельные исполнители, так и целые коллективы из Мордовской, Кабардино-Балкарской республик, Пермского, Алтайского, Краснодарского, Красноярского краёв, Калининградской, Рязанской, Костромской, Пензенской, Челябинской, Самарской, Владимировской и других областей.

Березниковский образцовый коллектив «Школа-театр балета» достойно представил на фестивале наш город и Пермский край. Юные танцоры под руководством педагогов Пиголовой Н.А. и Радионова А.С. стали бесспорными победителями фестиваля в номинации «Хореография».

8 августа во Дворце культуры им. А.Ю.Гагрина состоялся финальный Гала-концерт и церемония награждения победителей. С приветственным словом выступил начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Владимирович Попов: «Мы очень рады встречать участников заключительного этапа фестиваля «Таланты и поклонники» на доброй, благодатной, хлебосольной Пермской земле. То, что делает Министерство по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством образования Российской Федерации - это делается правильно…. и не важно, кто сегодня будет выступать – будущие великие артисты или великие конструкторы, спасатели, пожарные или это будут люди творческих профессий. Главное то, что на сцене сегодня будет будущее России, будет Слава России, будет Честь России. Дорогие друзья! Здоровья всем, счастья и побед!»

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика