Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


В СЕРДЦАХ И КНИГАХ-ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

МБУК "ЦБС" объявляет старт конкурса буктрейлеров "В сердцах и книгах – память о войне", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В конкурсе участвуют буктрейлеры (видеоролики), рассказывающие о книгах о Великой Отечественной войне. Книгу для буктрейлера автор выбирает по своему усмотрению.

В конкурсе может принять участие любой житель города Березники, заполнивший анкету-заявку на участие в конкурсе. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Все участники конкурса награждаются сертификатами, победители – дипломами и ценными призами. Буктрейлер, набравший наибольшее количество голосов зрителей в интернет-голосовании, получает приз зрительских симпатий. Итоги конкурса и награждение состоятся на торжественном мероприятии в библиотеке № 12 (юношеской). Точная дата и время будут сообщены дополнительно.

Справки о конкурсе по телефонам: 22-66-54 (библиотека №12 (юношеская)), 25-67-54 (методист Центральной городской библиотеки).

Информация и Положение о конкурсе – на сайте МБУК «ЦБС» www.berlib.ru.

Объявлен Краевой конкурс буктрейлеров

Пермская краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького проводит краевой конкурс буктрейлеров "Сохраним память, сохраним Россию".

В конкурсе могут принять участие молодые читатели муниципальных библиотек в возрасте до 40 лет. Участники конкурса должны представить буктрейлеры к книгам о Великой Отечественной войне, в том числе и к книгам пермских авторов, длительностью не более 3-х минут.

Награждение победителей состоится на VIII краевом Форуме книги в г. Чусовой (сентябрь, 2015). Лучшие буктрейлеры будут демонстрироваться на специальной площадке "Сохраним память, сохраним Россию". Участники конкурса – призеры и лауреаты – будут награждены Дипломами и подарочными сертификатами на приличную сумму.

Информация и Положение о конкурсе – на сайте МБУК «ЦБС» www.berlib.ru 

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика