Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


КОНКУРСНЫЙ ПРОЕКТ "59 ФЕСТИВАЛЕЙ 59 РЕГИОНА"

Конкурсный проект «59 фестивалей 59 региона» начинает новый рабочий год: со 2 февраля стартует прием заявок. Главная цель проекта Министерства культуры Пермского края – объединить коллективы со всего Прикамья, содействовать развитию народного художественного творчества и популяризации региональной самобытности, а также сделать Пермский край привлекательным местом для событийного туризма.

На конкурс принимаются проекты по четырем номинациям:

· «Традиция» – проекты, направленные на сохранение национального культурного наследия территории, возрождение исторической памяти Пермского края, развитие региона;

· «Диковина» – проекты, пропагандирующие культурную самобытность территории, создающие новые традиции и современные мифы;

· «Идея» – проекты, реализующие оригинальные и инновационные идеи, раскрывающие креативный потенциал личности, направленные на создание новых форм культурного досуга;

· «Жанр» – проекты, направленные на творческую реализацию в рамках определенного жанра, либо на стыке жанров, вовлекающих новых участников.

В этом году при выборе победителей экспертная комиссия будет считать приоритетными проекты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Литературы.

Подать заявки на участие могут учреждения культуры, имеющие в своем составе творческий коллектив, или творческие коллективы любой формы собственности (созданные в соответствии с действующим законодательством и самостоятельно осуществляющие концертную деятельность), расположенные на территории Пермского края.

Конкурс учрежден Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Соорганизатором в рамках партнерства является краевое государственное автономное учреждение культуры «Пермский дом народного творчества».

Заявки на конкурс предоставляются с 2 февраля по 19 февраля. Конкурсная документация на участие предоставляется на бумажном и электронном носителе. Адрес: г. Пермь, 614990, ул. Ленина 64, оф.509; электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Объявление победителей конкурса состоится не позднее 4 марта 2015 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ПАЛАТАХ СТРОГАНОВЫХ

В музее Палаты Строгановых открываются новые выставки. Народный художник СССР, Грузии, Российской Федерации, президент российской академии художеств ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ представит коллекцию «Библейские сюжеты». В неё вошли бронзовые скульптуры и произведения искусства в технике перегородчатой эмали.

АФИША НА МАРТ

Первый месяц прекрасной весны порадует нас не только долгожданным солнышком и потеплением, но и разнообразной культурной программой.

АФГАН: 35 ЛЕТ ПАМЯТИ

15 февраля памятная дата в истории России - 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Публикуем афишу на февраль. В ней - интересные спектакли, новые выставки, увлекательные мастер-классы и незабываемые концерты. Ждём всех в муниципальных учреждениях культуры. Особенно рады молодым посетителям с Пушкинской картой, ссылки на покупку билетов - в приложенном файле!
Яндекс.Метрика