Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТИПЕНДИЯ ДЛЯ БЕРЕЗНИКОВСКОЙ АКТРИСЫ

Актриса Березниковского драмтеатра Наталья Соколова стала получателем Государственной стипендии для молодых деятелей культуры и искусства в 2015 году.

В октябре 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации в целях стимулирования творческой деятельности в сфере культуры и искусства были учреждены 100 стипендий для молодых деятелей культуры и искусства. Размер стипендии составляет 20 000 рублей в месяц. Предварительный отбор соискателей стипендий был возложен на Союз театральных деятелей Российской Федерации.

В декабре стало известно, что одна из 34-ех стипендий присуждена Наталье Соколовой – одной из молодых и любимых зрителями актрис Березниковского театра.

Конкурсный отбор проводился среди кандидатов имеющих номинации, премии, награды, призовые места на российских и международных творческих конкурсах и фестивалях, окончивших столичные театральные ВУЗы.

Наталья Соколова обладательница диплома «Лучшая молодая актриса» фестиваля «Волшебная кулиса-2014» за исполнение роли Гелены в спектакле «Варшавская мелодия». В октябре этому спектаклю рукоплескали в Ялте на закрытии фестиваля «ПостЕфремовское пространство», прошедшего на территории российского Крыма.

Березниковским зрителям Наталья знакома по ролям в спектаклях: «Леди Макбет Мценского уезда», «Вагончик мой дальний», «Вишнёвый сад», «Мама для мамонтёнка», «В день свадьбы», «Волшебное кольцо», «Приезжие».

Наталья Соколова – студентка второго курса Пермской государственной академии искусства и культуры.
Коллектив Березниковского драмтеатра от всей души поздравляет Наташу с очередной наградой! Желает ей дальнейшего признания зрителей, новых интересных ролей и творческого роста!

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

РЕШЕТОВСКИЕ ВСТРЕЧИ. ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

5-6 апреля в Березниках состоится XXIII фестиваль литературного творчества «Решетовские встречи». Он посвящён дню рождения поэта Алексея Леонидовича Решетова (1937-2002), Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина города Березники.

Яндекс.Метрика